25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Три лифта, бассейн, тренажерный зал: в Коротчаево строится современный детский сад

Детский сад в Коротчаево Ямало-Ненецкого автономного округа  может быть построен в укороченные сроки. Об этом глава Нового Уренгоя Иван Костогриз сообщил во время визита замгубернатора Ямала Алексея Ситникова. Чиновник инспектировал стройки "Корпорации развития", которые развернуты в рамках шестистороннего соглашения с "Транснефтью", передает корреспондент Накануне.RU

Детский сад, рассчитанный на 240 мест, будет представлять собой трехэтажное здание, оснащенное большим бассейном, физкультурным, тренажерным, хореографическим и музыкальным залами. Кроме того, здесь появятся изостудия и живописный зимний дворик.

"Сейчас мы погружаем сваи. В нем будут присутствовать три лифта: для подачи питания и пассажирский лифт. И вообще это будет один из самых новых проектов", - уверяет руководитель строительного проекта ООО "СоюзСтройКомплекс" Иван Мелехов.

Объекты Транснефти, ЯНАО, Корпорация развития|Фото: АО "Корпорация Развития"

Строители понимают, с каким нетерпением жители района ждут эти объекты и поэтому намерены только усиливать темпы своей работы.
Глава Иван Костогриз подтверждает: "Со строительной компанией уже договорились немножко доработать график строительства детского сада, потому что детский сад - в приоритете. Для Коротчаево - это ожидаемый объект. И мы понимаем, что его нужно строить более быстрыми темпами".

Напомним, что замгубернатора  также посетил места строительства очистных сооружений и спортивно-оздоровительного комплекса. Алексей Ситников выразил полную уверенность в том, что все объекты будут сданы и переданы людям в надлежащие сроки:

Объекты Транснефти, ЯНАО, Корпорация развития|Фото: АО "Корпорация Развития"

"Очистные сооружения мы будем вводить летом следующего года, объекты соцкультбыта - осенью 2017 г., жилые дома постараемся ввести до конца этого года и передать под заселение до конца первого квартала следующего года. Не исключаю, что могут быть небольшие коррективы, но не стоит волноваться. Губернатор поставил задачу: ни один объект мы не бросаем. Все они будут сданы и переданы Новому Уренгою". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.07.2016 15:15 Мск Замгубернатора Ямала проинспектировал стройки "Корпорации развития": Сваи забиваются по графику

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС