20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область стала лидером рейтингов исполнения "майских указов" президента

Свердловская область стала лидером рейтингов исполнения "майских указов" президента. В центре внимания ЖКХ, экономика и соцсфера, передает корреспондент Накануне.RU.

В рейтинге исполнения "майских указов" главы государства в сфере ЖКХ от "Медиалогии" Средний Урал занял вторую строчку, уступив лишь Самарской области. Медиаиндекс Свердловской области составил 164,47.

По мнению составителей рейтинга, самым заметным событием стало выступление губернатора Евгения Куйвашева в Законодательном собрании Свердловской области. Глава региона подвел итоги работы правительства за прошлый год и обозначил задачи на будущий. Евгений Куйвашев отметил, что развитие инфраструктуры в городах и селах области – важное направление работы региональных властей. В 2015 году сдано более 2 млн "квадратов" жилья. Специалисты проложили 450 км газопровода. Бьет рекорды и дорожное строительство: 28 км новых магистралей и 110 – отремонтированных, и эта работа будет продолжена, об этом сообщил губернатор. 

Что касается рейтинга исполнения "майских указов" в сфере экономики, то в нем Средний Урал также расположился на второй строчке с медиаиндексом  240,54. На первом месте - Новгородская область. 

Как отмечают авторы рейтинга, и здесь самое заметное событие связано с выступлением Евгения Куйвашева в ЗакСО. В своем отчете о работе в прошлом году губернатор подчеркнул, что в минувшем году завершена реализация пятилетней программы социально-экономического развития Свердловской области, рассчитанной на 2011-2015 годы, продемонстрировавшая выдающиеся результаты по ключевым направлениям. За это время сформированы условия инновационного варианта развития региональной экономики, введены несколько крупных предприятий и объектов энергетического комплекса, проведена модернизация ведущих сельхозпредприятий. В региональную экономику привлечено 1,5 трлн руб. инвестиций, комплексная работа по привлечению инвестиций в регион будет продолжена.

В рейтинге исполнения "майских указов" президента в социальной сфере Свердловская область стала абсолютным лидером, обогнав такие регионы, как Самарская и Липецкая области. Медиаиндекс Среднего Урала составил 222,12.

Как пояснили составители рейтинга, здесь также не обошлось без отчета губернатора перед депутатами. Глава региона в рамках своего выступления перед парламентариями сообщил о высоких показателях в социальной сфере: сохранении естественного прироста населения, а также одном из самых низких в стране показателей младенческой смертности. По его словам, удалось решить одну из самых актуальных проблем уральских семей — ликвидировать очередь в детские сады для детей от трех до семи лет.

Помимо этого, губернатор Евгений Куйвашев обсудил вопросы социально-экономического развития Свердловской области с членом госсовета, депутатом Госдумы Сергеем Мироновым, прибывшим на Средний Урал с рабочим визитом. Губернатор подчеркнул, что в Свердловской области планы и "дорожные карты" по достижению целевых показателей реализуются в полном объеме.

"Так, с 2012 года введено 59 тыс. мест в детских садах, построено более 300 новых зданий. Есть хорошие показатели и по другим направлениям в рамках поручений Президента. И мы продолжим работу по выполнению всех взятых на себя обязательств и улучшению качества жизни людей", - сказал губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС