26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBp7pX
Объявления по ремонту и отделке квартир на http://remont.youdo.com/facing/repair/other/ads/.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/tile/service/ по ссылке.
youdo.com


УКБТМ восстанавливает связи с МГТУ им.Баумана: студенты вуза прошли практику на предприятии УВЗ

Уральское КБ транспортного машиностроения (входит в состав корпорации "Уралвагонзавод", прим.) восстанавливает связи с МГТУ им.Баумана. Студенты кафедры СМ-9 "Гусеничные машины" впервые после долгого перерыва прошли двухнедельную эксплуатационную практику в УКБТМ.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВЗ, выпускники этого вуза в советское время поступали в УКБТМ по распределению. Многие из них и сегодня трудятся здесь. Поэтому в конструкторском бюро надеются на возобновления сотрудничества в этой области и на приток новых молодых кадров.

Как подчеркнул заместитель генерального директора по управлению персоналом УКБТМ Николай Черепанов,  активное взаимодействие с вузами - важнейший аспект в комплексе мероприятий корпорации и бюро, направленных на привлечение персонала. По его словам, прохождение практики студентов МГТУ в УКБТМ – это показатель того, что главный технический вуз страны относит "Уралвагонзавод" и конструкторское бюро к ведущим современным конкурентоспособным предприятиям, способным разрабатывать и изготавливать инновационную продукцию, а, следовательно, обладающим технологиями и компетенциями полезными и интересными для студентов.

Впрочем, в этом студенты смогли убедиться лично, побывав в цехах головного предприятия корпорации УВЗ и в УКБТМ. Сегодня только научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" дает полную картину создания танков – от заказа до испытания готовой продукции.

По словам ассистента кафедры быстроходных и гусеничных машин и мобильных роботов МГТУ им.Баумана Тихона Позднякова четверокурсникам, уже имеющим теоретическую подготовку, было важно познакомиться с повседневной работой КБ, увидеть экспериментальную базу, побывать на полигоне. Они оценили масштаб танкостроения в реальном объеме и получили подробные ответы на все интересующие вопросы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС