18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На рекультивацию челябинской городской свалки потребуется около 1 млрд рублей

Челябинская городская свалка может войти в федеральную программу по рекультивации в 2018 году. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской мэрии.

По словам главы города Евгения Тефтелева, земля для мусоросборочных площадок уже подготовлена в южной и западной частях Челябинска. Предполагаемым местом новой свалки станет территория в Сосновском районе. "Сегодня всех волнует этот вопрос, он находится на контроле губернатора региона Бориса Дубровского. Мы делаем техзадание, чтобы на будущий год провести конкурс на проектирование рекультивации свалки, с тем, чтобы в 2018 году войти в федеральную программу", - отметил он.

Стоимость проекта предварительно оценивается в размере около 100 млн рублей. Средства будут выделены из областного бюджета. В целом же, рекультивация свалки в центре Челябинска обойдется в 1 млрд рублей.

"Предварительные переговоры с Минприроды проведены. Механизм вхождения в федеральную программу есть. Мы надеемся, что все мероприятия проведем, чтобы в 2018 году деньги на рекультивацию свалки Челябинску были выделены", - подчеркнул Евгений Тефтелев.

Полигон ТБО Сосновский район|Фото: администрация Сосновского района
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС