23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Грязные игры "демократов". Председатель НКДП Демпартии США покидает пост после тайной поддержки Клинтон

 Председатель национального комитета Демократической партии США Дебби Вассерман-Шульц намерена уйти в отставку по окончанию партийного съезда. Причиной послужили скандальные публикации организацией Wikileaks личных электронных писем партии, из которых следует, что демократы занимались намеренной поддержкой Хиллари Клинтон в ущерб остальным кандидатам в президенты США.

Конгрессмен оказалась под огнем критики после публикации взломанных писем членов Демократической партии, которые, вопреки правилам, не были нейтральны ко всем кандидатам, а высказывались за поддержку Хиллари Клинтон на президентских праймериз в ущерб другому кандидату — сенатору Берни Сандерсу, сообщило РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

В своем заявлении Вассерман-Шульц обещает выполнять свои обязанности до конца съезда демократов в Филадельфии, где формально должен быть назван кандидат в президенты США от Демократической партии. Тем не менее, уже сейчас понятно, что им станет экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, которая набрала необходимое количество голосов для выдвижения.

Хиллари Клинтон и президент США Барак Обама высоко оценили работу Вассерман-Шульц, дав понять, что сотрудничество с ней продолжится. 

Напомним, организация Wikileaks обнародовала в пятницу 19 электронных письма Национального комитета Демократической партии (НКДП) США, сообщается на сайте организации. Из переписки следует, что демократы активно искали способы поддержать Клинтон во время первичных выборов и дискредитировать ее основного конкурента в партии сенатора Берни Сандерса.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, ранее официальный кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп назвал Хиллари Клинтон - частью коррумпированной системы президента США Барака Обамы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.07.2016 13:36 Мск Кремль назвал маниакальной "забавой" обвинения во взломе почты Демпартии США
Ранее 26.07.2016 12:19 Мск Москва. Кремль. Путин. — Американские СМИ рассказали о "руке России" в дискредитации Клинтон

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС