20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBejw9
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/ по ссылке.
Перетяжка мебели в Санкт-Петербурге на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-sankt-peterburge/.
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/flat/studio/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Видный уралец отмечает юбилей: Семену Спектору исполняется 80 лет

Почетный гражданин Свердловской области, опытнейший нейрохирург, экс-депутат областной думы, бывший зампредседателя правительства региона, а в настоящее время член Общественной палаты Свердловской области Семен Спектор отмечает юбилей. Сегодня ему исполняется 80 лет, передает корреспондент Накануне.RU.

Чествование юбиляра состоится сегодня в 14.00 в областном госпитале ветеранов войн. С "круглой датой" Семена Спектора поздравит лично губернатор Евгений Куйвашев. 

Семен Спектор|Фото: Накануне.RU

Напомним, Семен Исаакович – доктор медицинских наук, опытнейший нейрохирург, более полувека своей жизни отдавший медицине. За долгую врачебную деятельность он провел свыше 3 тыс. нейрохирургических операций и около 200 тыс. консультаций для пациентов.

С мая 1973 года по 2004 год Семен Спектор возглавлял Свердловский областной госпиталь ветеранов войн. Благодаря его усилиям медучреждение развивалось, и сегодня является одним из крупнейших учреждений здравоохранения такого типа в России. В настоящее время Семен Спектор является почетным начальником госпиталя и продолжает участвовать в судьбе медучреждения. Так, по его инициативе и при поддержке Фонда губернаторских программ в год 70-летия Великой Победы на территории госпиталя был установлен памятник военным медикам.

Евгений Куйвашев, Семен Спектор|Фото: Накануне.RU

Отметим, что Семен Спектор также проявил себя как активный общественный и политический деятель. В разные годы он был депутатом свердловской областной думы, заместителем председателя правительства региона по социальной политике, возглавлял уральский штаб общественной поддержки Владимира Путина. И в настоящее время Семен Исаакович успешно работает в составе Общественной палаты Свердловской области, где занимается вопросами здравоохранения, социальной защиты военнослужащих, защиты семьи, материнства, отцовства и детства, социального обеспечения, государственной политики в отношении граждан пожилого возраста и инвалидов, ветеранов, несовершеннолетних и защиты их прав.

 

Семен Спектор|Фото: Накануне.RU

Семен Спектор имеет награды федерального и областного уровней. Среди них орден "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени, почетное звание "Заслуженный врач РСФСР", орден "Дружбы народов", знак "Отличник здравоохранения", знаки отличия "За заслуги перед Свердловской областью" третьей и второй степеней, а также звания "Почетный гражданин Свердловской области" и "Почетный гражданин Екатеринбурга" и другие награды.

Редакция Накануне.RU присоединяется к поздравлениям в адрес Семена Исааковича!


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.07.2016 14:56 Мск Евгений Куйвашев поздравил легендарного свердловского врача и общественного деятеля Семена Спектора с юбилеем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС