16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге перед судом предстанут участники ОПГ, у которых было изъято более 20 килограммов "синтетики"

В Екатеринбурге перед судом предстанут участники организованной преступной группы, у которых было изъято свыше 20 кг синтетических наркотиков. Зампрокурора Свердловской области Вадим Чукреев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ивана Шишко, Дамира Валеева, Станислава Голушкова, Антона Лещенко и Дмитрия Чернышова. Они обвиняются по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, в составе организованной группы", сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, организованная группа действовала в период с ноября 2014 года по март прошлого года на территории нескольких регионов России: Москвы, Московской, Свердловской, Челябинской областей и республики Башкирия. Её участники сбывали наркотики через интернет-магазин путем установки системы тайников-закладок.

По данному уголовному делу правоохранителями проведено порядка 50 судебных экспертиз, в том числе компьютерно-технических, поскольку противоправная деятельность задержанных была связана с использованием интернета. В ходе задержания было изъято более 20 кг синтетических концентрированных наркотиков, что составляет более 2,5 млн разовых доз.

В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС