26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главу WADA разочаровало решение МОК допустить российскую сборную до Олимпиады

Глава Всемирного антидопингового агентства Крейг Риди заявил, что разочарован решением Международного Олимпийского комитета передать решение об отстранении российских спортсменов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро на уровень международных федераций.

По мнению Риди, подготовленный для WADA юристом Ричардом Маклареном доклад доказал, что власти России потворствовали приему спортсменами допинга. По итогам доклада агентство рекомендовало МОК отстранить российских спортсменов, напоминает "Интерфакс".

"ВАДА разочаровано, что МОК не последовал рекомендациям его исполкома, основанным на результатах расследования Макларена… Доклад Макларена бесспорно доказал существование в России подконтрольной правительству допинговой программы, которая ставит под вопрос принципы "чистого" спорта, зафиксированные в мировом антидопинговом кодексе", - заявил Риди.

Как сообщало Накануне.RU, ранее Международный Олимпийский комитет принял решение не отстранять сборную России от Олимпиады


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.07.2016 17:23 Мск МОК принял решение по участию россиян в Олимпиаде: нужно будет пройти дополнительную проверку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС