25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В одном из ресторанов Германии прогремел мощный взрыв: есть жертвы

В немецком городе Ансбахе прогремел мощный взрыв. Один человек погиб, еще 12 получили травмы. Погибшим оказался 27-летний сириец, который ранее не раз попадал в поле зрения полиции.

Взрыв произошел около 22.00 по местному времени (23.00 мск) в одном из ресторанов в центре Ансбаха. В выходные в городе проходил музыкальный фестиваль, посетители которого, по всей видимости, и были объектом нападения. Сначала местные СМИ предположили, что причиной взрыва могла стать утечка газа, однако позднее в полиции заявили, что случившееся является терактом.

В полиции Баварии заявили, что в результате теракта погиб один человек, еще 12 человек получили ранения. Сейчас все пострадавшие находятся в больницах. Состояние троих медики оценивают как тяжелое. По данным полицейских, взрыв устроил сам погибший. Его личность установили практически сразу, им оказался 27-летний сириец, год назад ему отказали в предоставлении статуса беженца. Мужчина не раз оказывался в центре внимания: после двух попыток самоубийства его помещали в местную больницу.

Как пишет РИА Новости, в полиции не исключают, что террорист мог принадлежать к экстремистским группировкам, но пока такой информации у силовиков нет. Данных о том, что у сирийца могли быть сообщники, пока также нет.

"Мы обнаружили мобильный телефон, принадлежавший ему. Его сейчас расшифровывают. Следующие несколько часов станут решающими", - отметил замначальника полиции города Нюрнберг Роман Фертингер.

На месте взрыва также нашли многочисленные металлические предметы, которыми была начинена взрывчатка.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, это очередное ЧП в Германии за последние дни: 22 июля в Мюнхене немец иранского происхождения открыл стрельбу у торгового центра "Олимпия". Погибли несколько человек. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.07.2016 19:55 Мск ИГ взяло на себя ответственность за взрыв в Ансбахе, который признан терактом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС