24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пропавшая в Екатеринбурге 12-летняя девочка найдена живой и здоровой

В Екатеринбурге нашлась 12-летняя Ирина, которая накануне ушла из дома и пропала. Об этом Накануне.RU сообщили в Следственном комитете РФ по Свердловской области.

Напомним, 23 июля около 14 часов девочка ушла из дома, отправившись в торговый центр "Дирижабль", и исчезла. После самостоятельных поисков ее родственники обратились в правоохранительные органы.

"В результате комплекса поисковых мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитета, полиции и волонтерами, пропавший 12-летний ребенок разыскан. Как оказалось, в торговом центре девочка познакомилась с несколькими своими сверстниками и гуляла с ними по городу. Никаких противоправных действий в отношении ребенка не совершалось", - рассказали в Следственном комитете.

Как добавили в ведомстве, проверка продолжается, опрашиваются очевидцы. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

"Сыщики выяснили, что накануне она, сообщив матери, отправилась в торговый центр "Дирижабль" смотреть выступление аниматоров. В торговой точке Ирина познакомилась с двумя сверстниками 10 и 11 лет. Весь день ребята провели на улице, после чего новые знакомые предложили девочке заночевать у них, спросив разрешения у бабушки. К сожалению, пожилой женщине не пришло в голову, что пришедшую девочку могут искать родители. В органы внутренних дел о данном факте она не сообщила. Сегодня Ирина продолжила свое путешествие. Сотрудникам полиции из подразделения по делам несовершеннолетних она пояснила, что из дома ушла, потому что ей было скучно проводить время с родителями и хотелось приключений. За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка отца девочки привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ", - рассказал Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По итогам проверочных мероприятий будет решен вопрос о постановке девочки на профилактический учет. Как отметили в полиции, семья, в которой случилось это ЧП, полная, оба родителя работают, ранее в поле зрения органов внутренних дел они не попадали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.07.2016 10:52 Мск Ушла в торговый центр и исчезла: в Екатеринбурге ищут 12-летнюю девочку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС