25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Туристы не могут улететь из Крыма. Авиакомпании отменяют и задерживают рейсы

Авиаперевозчики сегодня отменили шесть рейсов, которые должны были вылететь из международного аэропорта "Симферополь" в Республике Крым. Еще два рейса задерживаются, передает корреспондент Накануне.RU

Отменены пять вылетов авиакомпании "Вим-авиа" в Москву и рейс авиакомпании "Ямал" в Нижневартовск. По данным аэропорта рейсы Вим-авиа" задерживались 18 и 19 июля. В компании заявляли, что время вылета менялось по техническим причинам: "авиакомпании "Вим-Авиа" по направлению "Симферополь - Санкт-Петербург" задерживается по технической причине. На данный момент проводятся работы по обслуживанию ВС".

Также "Вим-авиа" корректирует график вылетов в связи с введением в строй широкофюзеляжных самолетов Boeing 777: " чем часть рейсов объединяется с целью их выполнения на воздушном судне большей вместимости".

Росавиация уже предупредила авиакомпанию о риске лишиться права осуществлять чартерные перевозки из-за регулярных задержек, которые в отдельных случаях длятся до нескольких десятков часов.

Крым Симферополь(2014)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ряд авиакомпаний - Red wings и "Уральские авиалинии" задерживают отдельные вылеты. 

По информации "Вестей", задержки связаны с  проведением обслуживания судов и заменой комплектующих. При этом пассажиров перевозчики не размещают в гостиницах, из-за чего власти Крыма уже обвинили перевозчиков в нанесении ущерба репутации курорта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС