20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

"Европейский вал за 4 млрд" оказался ржавеющим дешевым забором

Депутат от "Самопомощи" Елена Сотник у себя в Facebook выложила целую серию фотографий, на которых изображено то, что должно быть "Европейским валом", надежно защищающим от "российского агрессора" не только Украину, но и весь Старый континент. Уместно вспомнить, что строят ее почти два года.

Судя по этим фотографиям, проект "Стена" оказался дешевым забором, который уже ржавеет.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

На "стену" потратили 4 млрд гривен. В результате "украинцы" получили невысокий металлический забор и "ров", больше напоминающий придорожную канаву.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Яма стоимостью 4 млрд грн. Ров (длиной несколько десятков километров) на украинско-российской границе с зелененькой сеточкой - и есть та самая "стена", которая нас должна защитить от вражеских вторжений со стороны Российской Федерации. Напомню, речь идет о "Европейском вале" – "стратегическом фортификационном проекте" Яценюка, на котором он пиарился около года. Проект находится на стадии строительства и деньги из бюджета продолжают тратиться на эпический вал! В это же время наши ребята военные продолжают ездить на допотопной технике, потому что якобы недостаточно средств в бюджете для их замены!" — возмущается депутат Сотник, передает корреспондент Накануне.RU.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

Другой народный депутат Борислав Береза, комментируя эти фотографии, озадачился вопросом - а где же сам Яценюк? "Даже дикого кролика эта сетка-стена не остановит. И что мы видим теперь? "Стены" нет, денег нет, и Яценюка тоже нет. Вернее он есть. Бегает в розовой маечке в Вашингтоне. А кто будет отвечать за это "творчество", которое по законам военного времени можно приравнять к мародерству и посчитать подрывом государственной безопасности, совмещенным с хищением финансовых средств в особо крупных размерах?" — грозно спрашивает Береза.

Напомним, что согласно сообщениям зарубежных СМИ, Арсений Яценюк живет в огромной вилле возле Брюсселя. Автор "Стены" даже открыл свое агентство по недвижимости, видимо, сказался наработанный на возведении "Европейского вала" опыт. Также СМИ сообщают, что почти каждые выходные Арсений Яценюк путешествует по ЕС. Например, недавно он был замечен в одном из кафе возле Эйфелевой башни. По слухам, Яценюк переехал в Европу долларовым миллиардером.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС