25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Германии новый теракт – стрельба ведется в Мюнхене, есть погибшие

В Германии по сообщениям СМИ и официальным источникам ведется антитеррористическая спецоперация. Стрельба началась у торгового центра "Олимпия", появляются сообщения о новых атаках.

По сообщениям очевидцев, в торговом центре "Олимпия" в центре Мюнхена в 18.52 мск неизвестный открыл беспорядочный огонь. По разным данным, это произошло либо у ресторана быстрого питания, либо рядом с местной аптекой. Далее нападавший скрылся в торговом центре. Полиция проводит масштабную спецоперацию. Сначала были предположения, что стрелявший остался в здании, затем появились сообщения, что ему все-таки удалось скрыться. Общественный транспорт, метро в Мюнхене приостановлены, некоторые дороги перекрыты, как сообщают очевидцы.

 

 

 

По последним данным, из торгового центра эвакуируют людей, в Мюнхене введено чрезвычайное положение, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную телекомпанию:

"Столица федеральной земли Мюнхен в пятницу вечером объявила чрезвычайное положение. Для вашей собственной безопасности избегайте площади и улицы, стрелявшие находятся в бегах, железнодорожное и автобусное сообщение приостановлено; слушайте радио и телевидение".

Появляются все новые сообщения о стрельбе в разных районах. Стрелявших может быть, по меньшей мере, трое – об этом сообщил министр внутренних дел Баварии Иоахим Херман. Один из нападавших, возможно, застрелился – об этом сообщает Bild. Полиция Мюнхена подтвердила информацию как минимум о пяти убитых в результате стрельбы, есть раненые. Ранее СМИ сообщали о 15 убитых.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Военный эксперт Игорь Коротченко заявил, что независимо от  того, кто это сделал и с какой целью, это можно квалифицировать как теракт. В подтверждение его оценки известно, что в Мюнхен уже переброшен антитеррористический спецназ, ведется поиск нападавших с помощью вертолетов и погранслужбы ФРГ. Точные данные о количестве нападавших, их мотивах и количестве убитых, раненых пока неизвестны.

Ранее, напомним, в Германии уже произошел один теракт, когда 17-летний мигрант напал с топором и ножом на пассажиров поезда. После инцидента нападавший покинул поезд, но был застрелен правоохранительными органами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.07.2016 13:47 Мск Число пострадавших при стрельбе в Мюнхене возросло
Ранее 23.07.2016 11:20 Мск Путин принес соболезнования Ангеле Меркель в связи со стрельбой в Мюнхене
Ранее 23.07.2016 07:21 Мск Стрелок из Мюнхена имел иранское гражданство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС