23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОАК передала в президентский авиаотряд новый самолет Ил-96-300

"Объединенная авиастроительная корпорация" передала в эксплуатацию ФГБУ "Специальный летный отряд "Россия" Управления делами Президента РФ новый самолет Ил-96-300, сообщили Накануне.RU в пресс-службе корпорации.

Воздушное судно произведено ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" и "прошло весь комплекс заводских наземных и летных испытаний", отметили в компании.

"В новом самолете есть существенные новшества – усовершенствованная система защиты от внешних угроз, пилотажно-навигационный комплекс, обеспечивающий выполнение всех требований норм летной годности, включая международные. При этом Ил-96-300 сохраняет лучшие традиции знаменитой "ильюшинской" конструкторской школы. На протяжении десятилетий эти лайнеры демонстрируют высокую надежность эксплуатации и во всем мире признаны самыми безопасными", - отметили в ОАК.

Новый Ил-96 - это девятый самолет данного типа, который будет эксплуатироваться в Президентском авиаотряде. "Мы понимаем, что должны обеспечить безопасность и создать все условия для его работы, в том числе для выполнения функций Верховного Главнокомандующего, ведь самолет может непрерывно находиться в воздухе до 14 часов. Благодаря проекту Ил-96 мы сохраняем компетенции по созданию в России широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов, которые есть только у трех стран в мире", - сказал вице-президент по государственной авиации специального назначения ПАО "ОАК" Сергей Герасимов.

Как сообщало Накануне.RU, ранее эксперты заявили, что Ил-96 полностью способен заменить на длинных перевозках "Боинг" и "Эирбас".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС