23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBheoS
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/nedorogoy-remont-vannih-komnat/, подробное описание здесь.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/kupe/, недорого.
По ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/window/roof/, подробности здесь.
youdo.com


В Сочи закрыли детский палаточный лагерь московской организации

В Сочи закрыли незаконный детский палаточный лагерь, организованный московской общественной организацией, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

"Ранее прокуратурой Хостинского района Сочи в микрорайоне "Мацеста" на земельном участке в садовом товариществе "Платан" выявлен палаточный лагерь, размещенный на землях сельскохозяйственного назначения без уведомления органов Роспотребнадзора, МЧС и местных органов власти", - отметили в ведомстве.

Общественная организация "Рать" из Москвы организовала детский палаточный лагерь, в котором вместе с сопровождающими находилось 23 человека, из них 13 детей в возрасте от 8 до 17 лет, 8 преподавателей и 2 кухонных работника. "Отдых планировался в период с 28 июня по 6 августа текущего года. При этом условия в лагере не соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям. Надлежащее место для размещения лагеря не выбрано (неровный рельеф с уклоном и глубокими выбоинами), наличие воды, отвечающей требованиям безопасности, не обеспечено (для мытья овощей и фруктов, приготовления пищи, мытья посуды и других хозяйственно-бытовых нужд использовалась вода из ручья). При установке палаток не приняты меры к защите их от промокания дождевыми водами", - пояснили в прокуратуре.

В связи с выявленными нарушениями в отношении организаторов возбуждено 4 дела об административных правонарушениях.

В настоящее время деятельность лагеря прекращена, дети переданы родителям.

Напомним, внимание со стороны надзорных органов к детским учреждениям отдыха повысилось в связи с трагедией в карельском лагере на Сямозере, в которой погибли 13 подростков и инструктор. 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС