23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Власти Москвы не согласовали митинг против антитеррористического "пакета Яровой"

 Столичные власти не согласовали заявку на проведение митинга в защиту 23 и 24 статей Конституции РФ и за свободу интернета из-за невыполнения организаторами необходимых процедур, связанных с подготовкой документов. Об этом сообщил руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

"На 26 была заявка, связанная с защитой статей Конституции 23 и 24 и свободы интернета… Мы его не согласовали, с учетом, что организаторы там не выполнили все процедуры, связанные с оформлением документов по проведению данного мероприятия", — заявил он, цитирует РИА Новости.

Как уточняют в агентстве, ранее оппозиционер Леонид Волков на своей странице в интернете разместил копию уведомления, поданного в столичную мэрию о проведении в Москве митинга против интернет-цензуры и интернет-слежки. По словам Волкова, акция направлена против "пакета Яровой" и в защиту 23 и 24 статей Конституции, против интернет-цензуры и интернет-слежки, за свободу интернета в России. Позже Волков сообщил, что митинг был согласован на 26 июля на 19.00 мск на 1 тысячу человек на площади Яузские Ворота.

Ирина Яровая|Фото:er56.ru

Напомним, президент РФ Владимир Путин ранее подписал "антитеррористический пакет" законов, разработанный главами комитетов по безопасности Госдумы и Совфеда Ириной Яровой и Виктором Озеровым. Сенатор Антон Беляков внес законопроект, предполагающий перенос начала действия отдельных положений скандального антитеррористического "пакета" до 1 июля 2023 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС