23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ЯНАО прошло заседание антитеррористической комиссии: на повестке - выборы и детский отдых

В Салехарде состоялось заседание антитеррористической комиссии округа, которое провел замгубернатора Ямала Михаил Каган. Информацию об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора.

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся безопасности населения и объектов в период подготовки и проведения выборов реализации мер по обеспечению безопасности детей в летних оздоровительных лагерях на территории округа и другие.

Актуальная тема на сегодняшний день - это отдых детей в оздоровительных лагерях. Профильным департаментам Ямала были отданы поручения об организации дополнительных обследований мест отдыха детей, дополнительных инструктажей ответственных лиц и о принятии исчерпывающих мер безопасности во избежание возможных ЧС. Кроме того, комиссией были подробно проработаны вопросы, связанные с подготовкой к предстоящим выборам и необходимости обеспечения максимальной безопасности граждан, в частности, предварительного обследования мест для голосования, обязательности использования ручных и арочных металлодетекторов, а также переведения руководящих составов правоохранительных служб на круглосуточное дежурство

В масштабах округа запланировано проведение командно-штабного учения по организации подготовки органов полиции к возможным действиям при ЧС в день выборов.

В целом, на заседании было отмечено, что контртеррористическая обстановка в регионе характеризуется как стабильная и контролируемая.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС