18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

РППС подает заявление в Верховный суд в надежде зарегистрировать одномандатников

На внеочередном съезде "Российской партии пенсионеров за справедливость" делегаты планировали обсудить вопрос выдвижения кандидатов из заверенного ЦИК федерального списка в список по одномандатным округам. Об этом Накануне.RU рассказал председатель партии Евгений Артюх.

Как он отметил, такая возможность "истекает послезавтра", в этой связи и был экстренно созван "съезд".

По словам лидера РППС, из федерального списка кандидатов - 331 человек - изъявили желание выдвинуться в таком порядке 111 кандидатов.

"Есть предусмотренный пунктом 7 ст. 40 ФЗ "О выборах в Государственную думу" такой способ выдвижения, когда из заверенного федерального списка кандидатов партия может выдвинуть уполномоченным органом из этого списка людей в одномандатные округа. Мы хотели это сделать съездом. Но в сжатые сроки не все региональные отделения смогли провести конференции, кроме того на некоторых оказывали давление региональные администрации", - пояснил Артюх.

Далее партийцы намерены продолжать работу по регистрации федерального списка кандидатов. Кроме того, сегодня в Верховный суд будет подано заявление о том, что "отказ заверять список одномандатников партии был незаконным".

"У меня нет отдельной позиции по Юревичу, была задача сформировать конкурентный список, интересный избирателям. Шум вокруг Юревича связан не с реально проблемными делами, тогда он бы не был депутатом. Выступление Юревича в Челябинской области существенно поменяло бы расклад. По нашим подсчетам, мы могли взять там не менее 20%. Те, кто занимается проектированием будущей Госдумы, оказывают влияние на партии. Этот процесс они максимально рафинируют и выбивают сильных конкурентных людей из списков. Все идет к тому, что выборы пройдут рафинированные, и воля избирателя будет искажена", - прокомментировал Артюх.

партия пенсионеров, РППС, Евгений Артюх|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.07.2016 11:47 Мск "Пенсионеры" отправили Артюха в отставку: сам лидер партии считает решение нелегитимным
Ранее 22.07.2016 15:05 Мск Президиум РППС планирует созвать "свой" съезд 29 июля

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.07.2016 12:06 Мск Внеочередной съезд "Партии пенсионеров" собраться не смог. "Пообщаемся по скайпу?.."
Ранее 21.07.2016 15:53 Мск Артюх созывает съезд "пенсионеров" 22 июля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС