19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Качканара просят установить на горе статую Иисуса Церетели

Жители Качканара просят скульптора Зураба Церетели установить статую Иисуса Христа на горе Качканар. Инициативная группа граждан написала обращение, передает корреспондент Накануне.RU.

В своем письме жители объясняют, что это сможет послужить мощной поддержкой города и уральского народа в целом. В частности, "город сможет осуществить свои мечты в создании туристической инфраструктуры и нового уровня жизни", - говорится в письме.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В текущем году на горе должен появится православный крест, который собираются установить прихожане местного православного прихода во имя иконы Божией матери. Они считают, что скульптура Церетели сможет расположиться по соседству, на стороне горы, которая располагается ближе к городу. Добавим, что на другой стороне горы находится буддийский монастырь.

коллаж, статуя Христа, Зураб Церетели, Качканар|Фото: Накануне.RU

Напомним, что высота статуи составляет 80 м., при этом сама фигура Христа длинной 33 м., постамент на котором она стоит высотой в 47 м. Статую отлили еще в 2013 году, сначала планировалось установить ее в Соловках, позже появлялись варианты с Сочи, Санкт-Петербургом и Байкалом, однако окончательное место не было выбрано до сих пор.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС