18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уровень зарегистрированной безработицы на Южном Урале вернулся к январскому значению – 1,9%

Челябинское отделение Федеральной службы государственной статистики (Челябинскстат) опубликовало свежие данные по некоторым параметрам социально-экономического развития региона, в том числе по уровню регистрируемой безработицы.

В мае (более свежих данных нет) этот показатель на Южном Урале составил 1,9% от общего количества занятых, вернувшись к январскому значению, в феврале, марте и апреле данный показатель был чуть выше и составлял 2%, передает корреспондент Накануне.RU.

При этом, как отмечают в Росстате, общее количество занятых, включая безработных занятых, на Южном Урале сегодня составляет чуть свыше 1 млн 847 тыс. человек. Как отмечается, в период с января по июнь на неполной занятости на предприятиях по инициативе работодателя трудилось 4 тыс. 144 человека, свыше 18 тыс. было переведено на неполную занятость по соглашению сторон.

В простое по вине работодателя за указанный период оказалось 10 тыс. 118 человек, свыше 96 тыс. человек ушли в этот период в неоплачиваемые отпуска. По данным статистики, в третьем квартале 2016 г. на различных предприятиях региона высвободится еще порядка 1 тыс. 171 человек.

По данным пресс-службы Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области, в июле фиксируемый уровень безработицы в регионе не превысил 1,73% от общего количества трудоспособного населения и составил 32 тыс. 128 человек. Незанятыми гражданами считаются в то же время 36 тыс. 431 человек.

"Ситуацию пока удается держать под контролем", - особо подчеркнули в ведомстве. 

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС