16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале суд на два месяца закрыл полигон ТБО

В Чебаркуле суд на два месяца закрыл полигон ТБО из-за постоянного горения. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Причиной для обращения в суд стало выявленное горение свалки, расположенной недалеко от села Кундравы. Земельный участок арендует ООО "Город без мусора".

В суде представитель компании категорически отрицал вину организации, пояснив, что предприятие не сжигает мусор на полигоне, а возгорание "произошло по вине стороннего лица, производившего обжигание провода на территории свалки, возгорание не удалось прекратить в связи с ветреной погодой". Работники пытались потушить огонь водой, но этого не удалось.

В компании утверждали, что закрытие свалки может привести к загрязнению окружающей среды путем несанкционированных свалок ТБО.

В свою очередь истец заявил, что горение до сих пор продолжается и представляет опасность для жизни и здоровья людей, устранить такое горение невозможно тушением водой или порошковыми смесями.

В результате суд приостановил на 60 дней работу полигона. Судебные приставы опечатали шлагбаум. Теперь мусор складируется на втором полигоне, расположенном недалеко от горящего.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС