24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Внеочередной съезд "Партии пенсионеров" собраться не смог. "Пообщаемся по скайпу?.."

 Внеочередной съезд "Российской партии пенсионеров за справедливость" не состоится из-за недостатка кворума, передает корреспондент Накануне.RU.

"По информации, которой мы располагали на вчерашний вечер, 41 региональное отделение выдвинуло делегатов на наш съезд. К сожалению, на съезд прибыл 21 делегат… Пять человек сообщают, что они едут. Для кворума надо не менее половины делегатов реготделений - то есть 36 человек. На настоящий момент у нас нет кворума", - сказал, открывая собрание, лидер РППС Евгений Артюх.

По его словам, "некоторые делегаты не приедут, потому что кто-то неожиданно заболел, кто-то сказал, что на него оказали давление". "Если мы проведем съезд, он будет неправомочен", - сказал он.

Таким образом, съезд перевели в режим собрания. "Предлагаю перейти в режим собрания, пообсуждать, как пойдем на выборы", - отметил Артюх.

Он напомнил, что съезд созывался "в экстренном порядке" после отказа ЦИК 19 июля в заверении списка одномандатников на выборы в Госдуму. О созыве была проинформирована ЦИК, Минюст. "Понятно, что были сжатые сроки для сбора съезда, но другого варианта нет", - добавил Артюх.

Делегаты, присутствующие на съезде, предлагали связаться с "недостающими участниками" по "скайпу". Однако представитель Минюста подчеркнул, что собрание может считаться юридически состоявшимся только при личном присутствии делегата.

Напомним, с "Партией пенсионеров" связаны отказы в выдвижении в Госдуму целому ряду претендентов, в том числе экс-губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу, который "прощается с политикой насовсем", депутату гордумы Екатеринбурга Николаю Косареву и другим. Евгений Артюх заявлял, что на партию якобы "давили" из Администрации президента РФ, он написал обращение Владимиру Путину.

партия пенсионеров, РППС, Евгений Артюх|Фото: Накануне.RU

партия пенсионеров, РППС, Евгений Артюх|Фото: Накануне.RU

партия пенсионеров, РППС|Фото: Накануне.RU

партия пенсионеров, РППС, Евгений Артюх|Фото: Накануне.RU

партия пенсионеров, РППС, Евгений Артюх|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.07.2016 11:47 Мск "Пенсионеры" отправили Артюха в отставку: сам лидер партии считает решение нелегитимным
Ранее 22.07.2016 15:05 Мск Президиум РППС планирует созвать "свой" съезд 29 июля
Ранее 22.07.2016 14:35 Мск РППС подает заявление в Верховный суд в надежде зарегистрировать одномандатников

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.07.2016 15:53 Мск Артюх созывает съезд "пенсионеров" 22 июля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС