19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Криминальный мир России может возглавить уроженец Свердловской области

Арест Захария Калашова, вора в законе, известного как Шакро Молодой, может иметь серьезные последствия. Возглавить криминальный мир может уроженец села Азанка Тавдинского района Свердловской области Юрий Пичугин, вор в законе Пичуга, передает корреспондент Накануне.RU.

О том, кто может занять место короля воровского мира сообщает "Прайм крайм". По данным издания, сегодня в воровском мире есть несколько главных игроков, которые претендуют на воровскую корону и российский "общак". Помимо Шакро в этот "клуб миллиардеров" входят Тариел, Мераб, Лаша и Ровшан. При этом, из них только Шакро до недавнего времени находился в России, другие были изолированы, как Тариел и недавно освободившийся Мераб, лишены российского гражданства, как Лаша, или объявлены в розыск, как Ровшан. Вероятнее всего, на первый план выдвинется Пичуга.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Любопытно, но в случае его восшествия на российский криминальный престол верх впервые за четверть века возьмут "славянские" воры, потеснив "кавказских" и не исключено, что бескровной данная перемена не будет.

Напомним, обыски в доме Захария Калашова прошли 12 июля при участии спецподразделений ФСБ России. Тогда силовики нашли два пистолета и гранату и авторитет был задержан. Тверской суд Москвы избрал в отношении него меру пресечения в виде ареста. Как оказалось, он фигурирует в уголовном деле о вымогательстве.

Арест Калашова имел неожиданное продолжение. 19 июля сотрудники ФСБ провели обыски в ГСУ СКР по Москве. В тот же день Лефортовский суд выдал санкцию на арест первого замруководителя управления Дениса Никандрова, главы управления собственной безопасности следственного комитета Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова. Кроме того, в должностных преступлениях подозреваются еще как минимум четверо сотрудников управления из числа высокопоставленных офицеров.

По сообщениям СМИ, силовики якобы за вознаграждение в 5 млн долларов США согласились взять под опеку группировку Шакро.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, против Калашова также возбуждено уголовное дело об организации преступного сообщества, предусматривающее пожизненное лишение свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС