25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

А в списке кто? "Справедливороссов" на выборах в Думу ХМАО возглавит лично Миронов

 В субботу в Югре состоится региональная конференция партии "СР", на которой будет составлен список фамилий кандидатов в депутаты окружной думы. Информацию об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе партии.

Еще не так давно местные "эсеры" столкнулись с кадровым голодом, вследствие чего, фракция "СР" в региональном парламенте попросту распалась. От партии откололось значительное количество представителей, которые в поисках лучшего ушли кто в "ЕР", кто ЛДПР, кто примкнул к КПРФ. Следовательно, остается интрига, кто из нынешних "справедливороссов" войдет список.

Как стало известно Накануне.RU, точно список в качестве "паровозов" будут возглавлять председатель партии Сергей Миронов и депутат Госдумы Михаил Сердюк.

По словам председателя совета местного отделения "СР" в Югорске Антона Пантина, вероятно, избираться в список будет член совета регионального отделения Валерий Макушин, по остальным пока ясности нет. Сам же Антон Пантин, по его словам, не планирует входить в список, а желает пойти самовыдвиженцем. Он выдвинулся по одномандатному округу №2, в который входит Югорск и часть Советского района. Свое решение Антон Пантин объясняет тем, что проделал огромную индивидуальную работу в этих округах и желает сам добиться успеха без поддержки партии.

Справедливая Россия, СР, флажки|Фото: Накануне.RU 

По словам другого представителя "эсеров", депутата регионального парламента Анатолия Ваца, то, что ранее от партии отвернулись некоторые персоны, было воспринято в "СР" не как что-то плохое, а наоборот. Благодаря этому партийцы сумели провести большую работу в отделении и сейчас не испытывают подобных проблем. При этом Вац отмечает, что сейчас было бы неправильно "строить какие-то догадки" насчет потенциальных выдвиженцев, "все еще поменяется в ходе конференции". Сам же Анатолий Вац баллотируется в Госдуму от одномандатного избирательного округа №22, а также в окружную думу по округу №9. Напомним, что ранее партия утвердила только списки кандидатов в  Госдуму.

Анатолий Вац|Фото: дума Сургута

Анатолий Вац

В данный момент идет период подачи документов на выдвижение в окружную думу, который заканчивается 3 августа. "Справедливая Россия", по всей видимости, будет последней предоставлять документы в избирком - все остальные партии уже подали списки.

Выборы в окружную думу состоятся в единый день голосования - 18 сентября 2016 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС