19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский обсудил с силовиками вопросы безопасности детского отдыха

Губернатор Борис Дубровский обсудил с руководителями правоохранительных органов вопросы обеспечения безопасности детского отдыха, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Трагедия в Карелии показала, что в этом вопросе нет мелочей. Инцидент в Челябинской области с гибелью ребенка говорит о том, что у нас также не все в порядке. Мы должны учесть все негативные факторы, чтобы исключить их в дальнейшем", - подчеркнул Борис Дубровский.

Участники совещания подробно разобрали резонансные происшествия в период летней оздоровительной кампании. Руководители правоохранительных органов и правительства Челябинской области обменялись мнениями, как обеспечить предупреждение выявленных нарушений в дальнейшем.

В частности, в связи с фактом задержки доставки детей к месту отдыха из-за того, что подрядчик предоставил транспортные средства, не соответствующие требованиям, министерством образования принято решение рекомендовать впредь детально прописывать их в конкурсной документации.  

Напомним, трагический инцидент произошел 15 июля - в ходе спуска по горному хребту Заозерный 13-летняя воспитанница лагеря сорвалась со скалы и разбилась насмерть. Глава региона Борис Дубровский, узнав о происшествии, потребовал разобраться в ситуации и наказать виновных. Спустя несколько дней после трагедии южноуральские следователи предъявили обвинение воспитателю и вожатой лагеря "Космос", под чьим контролем осуществлялся спуск с холма. Возбуждено уголовное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС