19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Артюх созывает съезд "пенсионеров" 22 июля

Внеочередной съезд "Партии пенсионеров" состоится завтра утром в Москве. На мероприятии партийцы должны поставить точку в вопросе с выдвижением одномандатников, передает корреспондент Накануне.RU.

Внеочередной съезд "Партии пенсионеров" состоится завтра в столице. Поводом для экстренного сбора однопартийцев стала непростая ситуация, возникшая в момент заверения списков в ЦИК, когда Центризбирком удалил из списка партии более 40 фамилий и аннулировал список кандидатов в одномандатных округах.

Лидер партии Евгений Артюх сказал тогда, что юридические основания позволяют опротестовать решение об отказе в верховном суде.

Евгений Артюх, партия пенсионера, решение о созыве съезда|Фото:

"Наши кандидаты начали подавать иски в Верховный суд на отказ ЦИКа заверить список одномандатников и на исключение из федерального списка. Сегодня я, как председатель "Партии пенсионеров", подписываю заявление в Верховный суд от партии и мы его подаем", – заявил сегодня Накануне.RU Евгений Артюх.

Кроме того, по словам политика, закон позволяет выдвигать тех, кто включен в федеральный список партии, в одномандатных округах. Для этого лишь нужно согласие самого кандидата и письменное уведомление в Центризбирком.

Евгений Артюх, партия пенсионера, решение о созыве съезда|Фото:

В решении о созыве съезда говорится о том, что вопрос выдвижения участников федерального списка в одномандатные округа и будет единственным вопросом повестки.

Добавим, что последние несколько недель партию сотрясали скандалы, связанные с включением в список ряда кандидатов, имеющих неоднозначное прошлое, но занимавших ранее высокие посты, в частности, это бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Ряд политологов и экспертов сравнивают нынешнюю ситуацию "пенсионеров" с той, когда Михаил Прохоров был смещен с поста руководителя "Правого дела" и лишен членства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.07.2016 11:47 Мск "Пенсионеры" отправили Артюха в отставку: сам лидер партии считает решение нелегитимным
Ранее 22.07.2016 15:05 Мск Президиум РППС планирует созвать "свой" съезд 29 июля
Ранее 22.07.2016 14:35 Мск РППС подает заявление в Верховный суд в надежде зарегистрировать одномандатников
Ранее 22.07.2016 12:06 Мск Внеочередной съезд "Партии пенсионеров" собраться не смог. "Пообщаемся по скайпу?.."

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС