16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAtrv
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/electrician/outlet/ - заказ услуг.
Юду: http://perevozki.youdo.com/ufa/gruzchiki/ - недорого.
youdo.com


Смог в Челябинске сохранится в ближайшие дни

В региональном минэкологии объяснили причину смога в Челябинске. На Южный Урал дотянулся дым от крупномасштабных лесных пожаров в северных районах Сибири, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

"Второй день жители Челябинска и других городов области жалуются на задымленность атмосферного воздуха. По информации челябинского Гидрометцентра до Южного Урала дотянулся дым от крупномасштабных лесных пожаров в северных районах Сибири", - рассказал заместитель министра экологии Челябинской области Андрей Новоселов.

Смог накрыл не только Челябинскую область, но и Тобольскую, Тюменскую, Курганскую и Свердловскую области.

"По наблюдениям метеостанций Росгидромета мгла или дым отмечаются на обширной территории, расположенной к северо-востоку от Урала. При северо-восточном ветре, который доминирует в последнее время, и скорости ведущего потока 40-50 км/час, воздушная масса из районов Нижневартовска приходит в Челябинск уже через сутки. В ближайшие дни Южный Урал еще останется под влиянием северного антициклона, а значит, северо-восточные потоки будут также приносить дым от сибирских пожаров", - уточнили в минэкологии.

смог, задымленность, Урал, пожары,|Фото: Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

В ведомстве подчеркнули, что лаборатории сегодня не выявили превышений гигиенических нормативов ни по одному из замеряемых веществ. При этом 20 июля были зафиксированы незначительные превышения в разовых пробах по взвешенным веществам на ул. Университетская набережная по пыли – 1,25 ПДК, и на ул. Новороссийской по формальдегиду – 1,38 ПДК.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС