20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК потребовал отстранить от должности главу Среднеуральска, попавшегося на миллионной взятке

Следственный комитет обратился в суд с ходатайством об отстранении от должности подозреваемого в покушении на дачу взятки главы Среднеуральска Бориса Тарасова.

Напомним, ранее сообщалось, что в феврале этого года Тарасову позвонил неизвестный, который представился сотрудником следственного управления СКР по Свердловской области, и в ходе телефонного разговора предложил за денежное вознаграждение принять решение о прекращении расследуемого уголовного дела по статье "Превышение должностных полномочий" по факту предоставления должностными лицами администрации одного из городских округов земельного участка по заниженной стоимости. Чиновник согласился и, полагая, что звонивший ему является сотрудником СКР, перечислил на счета нескольких банковских карт 1 млн руб. При этом, оказалось, что звонивший сотрудником Следственного комитета не является, и повлиять на ход и результаты расследования уголовного дела не мог.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СУ СКР, в ходе расследования уголовного дела следователь пришел к выводу о том, что, занимая нынешнюю должность, Тарасов может противодействовать следствию, в том числе, путем оказания давления на подчиненных сотрудников администрации городского округа, допрошенных по уголовному делу в качестве свидетелей. В связи с этим, следователь обратился в суд с ходатайством об отстранении чиновника от должности на период следствия.

Кроме того, в настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса иных процессуальных действий, в том числе, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2016 10:29 Мск Главу Среднеуральска вновь отстраняют от должности: прокуратура обжаловала решение городского суда
Ранее 21.07.2016 14:26 Мск Суд отказал СК в отстранении от должности главы Среднеуральска

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.04.2016 12:46 Мск Ростовские зэки "развели" уральского чиновника на миллион от имени Следственного комитета

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС