19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Смог в Курган принес ветер из соседних регионов, где бушуют пожары

Весь вчерашний день и вечер жители Кургана обсуждали в социальных сетях странное погодное явление - город и его окрестности в радиусе примерно 50 км окутал густой смог.

В региональный центр МЧС весь день обращались люди с вопросами, откуда взялась дымка, что это за ЧП и почему над Курганом навис туман, рассказали Накануне.RU в ГУ МЧС России по Курганской области.

"Как оказалось, ветер принес в Зауралье дымку из соседних регионов - это последствия сильных пожаров, которые бушуют там с недавних пор", - отметили в ведомстве.

Накануне губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин ввел в округе режим чрезвычайной ситуации в связи с повышенным уровнем пожарной опасности в лесах. Екатеринбург также окутало дымкой, по прогнозам специалистов, в ближайшие дни мгла сохранится - в столице Среднего Урала ожидается очень теплая, преимущественно сухая погода. Пожарная опасность по условиям погоды в лесах Свердловской области будет расти.

На территории Зауралья ни вчера, ни сегодня никаких очагов возгорания в лесах не зафиксировано, сообщили Накануне.RU в курганском лесопожарном центре.

дымка, смог, пожары|Фото: Накануне.RU

лесные пожары, ЯНАО|Фото:vk.com


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС