20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд не стал рассматривать иск екатеринбургского депутата об изменении границ избирательного округа

Свердловский областной суд отказал депутату ЕГД, кандидату в депутаты Госдумы по Березовскому одномандатному округу от партии КПРФ Евгению Боровику в рассмотрении его иска. Об этом сам Боровик сообщил на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

"Вот ни капли не сюрприз: областной суд отказался рассматривать мой иск о незаконности изменения границ Кировского одномандатного избирательного округа на выборах в Законодательное собрание Свердловской области. Сейчас причина - отсутствие у меня высшего юридического образования. Хорошо, потрачусь, найму юриста. Правда, уверен, что суд будет находить все новые и новые поводы для отказа в рассмотрении иска и для затягивания процесса. Но я - упрямый!" - рассказал депутат.

Напомним, Евгений Боровик просил суд признать незаконным решение областного парламента об изменениях границ избирательных округов. Речь идет о решении, которое изменило геометрию двух округов – Кировского и Октябрьского. Решение касалось 12 УИКов и "вырезало" из Кировского округа "квадрат" в рамках улиц Восточная, Блюхера, Комсомольская, Малышева, то есть весь район, прилегающий к УрФУ, включая сам университет. По мнению Боровика, депутаты "приняли решение абсолютно незаконно, по-другому они не умеют", поскольку изменения в границы округов нельзя вносить позднее, чем за четыре месяца до выборов.

О тонкостях законодательства шла речь и на том заседании, однако председатель облизбиркома Валерий Чайников убедил присутствующих, что изменения не могут вноситься после официального старта выборов – они же утверждались за несколько минут до вопроса о начале избирательной кампании – таким образом, формально законность была соблюдена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.07.2016 10:44 Мск Депутат гордумы Екатеринбурга хочет вернуть Кокшарову УрФУ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС