19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Итоги ЕГЭ: 30 екатеринбуржцев закончили школу со справкой

В Екатеринбурге сдача ЕГЭ прошла в штатном режиме. Единый госэкзамен сдавали 5 тыс. 731 человек. К сожалению, 30 из них не справились с аттестацией и закончили школу со справкой. Об этом сегодня рассказала начальник управления образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Сибирцевой, замечаний по процедуре проведения ЕГЭ в этом году не было. Кроме того, никто из сдававших не был удален с экзамена за процедурные нарушения, пользование телефонами или справочными материалами.

Как рассказала начальник управления образования, те, кто не смог справиться с экзаменом смогут пересдать его в сентябре. Однако, если сентябрьская пересдача будет отменена, то у ребят будет возможность еще раз пройти итоговые испытания только в следующем году.

Екатерина Сибирцева отметила, что в этом году выросли средние показатели сдачи по немецкому языку и по математике, по остальным дисциплинам в целом сохраняется уровень прошлого года.

Продолжает меняться структура контрольно-измерительных материалов. По таким предметам, как физика, химия, история и обществознание в этом году в контрольно-измерительных материалах отсутствовала часть "А" - сегмент теста с выбором ответов. По русскому языку она отсутствует уже с прошлого года.

Как сообщили Накануне.RU в администрации города, в этом году в Екатеринбурге есть 22 стобалльных результата: 12 - по русскому языку, четыре - по математике, три - по химии, два - по физике и один - по географии. Из тех, кто набрал наивысший балл - 14 медалистов. А выпускник гимназии № 116 Андрей Панов сумел получить сто баллов на двух экзаменах - по русскому языку и химии.

Стоит отметить, что всего на территории Свердловской области в этом году 55 стобалльников и почти 50 % из них - представители Екатеринбурга. Кроме того, впервые за всю историю сдачи ЕГЭ в уральской столице на сто баллов сдан экзамен по математике профильного уровня.

За время проведения ЕГЭ апелляций по процедуре зафиксировано не было. Количество апелляций по результатам экзаменов составило 459, из них удовлетворено 67.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС