20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале от укусов клещей пострадали более 24,5 тысяч человек

Более 24,5 тыс. человек пострадали от присасывания клещей в Свердловской области, что на 12% ниже аналогичного периода прошлого года. Среди детей в возрасте до 17 лет зарегистрировано 4 тыс. 22 случая присасывания клещей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, случаи присасывания клещей зарегистрированы в 65 муниципальных образованиях. При среднеобластном показателе пострадавших от присасывания клещей – 601,6 на 100 тыс. населения, регистрируются территории с превышением данного показателя. В "черный список" попали Байкаловский муниципальный район; Рефтинский; Ачитский, Шалинский, Пышминский, Асбестовский, Талицкий городские округа; Нижнесергинский муниципальный район; Тугулымский, Артинский, Бисертский городские округа; Слободо-Туринский муниципальный район, Красноуфимск и Красноуфимский городской округ; Ирбитское муниципальное образование; Верхняя Тура; Пелым; Камышлов и Камышловский городской округ; Белоярский городской округ; Нижняя Салда; Дегтярск; Артемовский городской округ; Верхняя Салда; Новолялинский и Полевской городские округа; Таборинский муниципальный район; Волчанский городской округ; Сухой Лог; Верхотурье; Верхний Тагил; Сысертский городской округ и Каменск-Уральский.

В настоящее время в лечебно-профилактические организации области с предварительным диагнозом "клещевой вирусный энцефалит" госпитализировано 275 человек, что в 1,31 раза ниже аналогичного периода прошлого года. Диагноз подтвержден у 36 человек. Случаи заболевания клещевым вирусным энцефалитом зарегистрированы в 45 муниципалитетах области. С диагнозом "клещевой иксодовый боррелиоз" госпитализированы 430 человек, что на 4% выше аналогичного периода 2015 года. Диагноз подтвержден у 227 человек. Случаи заболеваний зарегистрированы в 46 муниципальных образованиях в Свердловской области.

За счет различных источников финансирования проведено более 550,6 тыс. прививок против клещевого энцефалита. По состоянию на 19 июля на территории Свердловской области акарицидными обработками охвачено 8 тыс. 348 га (99,9% от запланированного).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.07.2016 04:01 Мск От укусов клещей пострадали 24 тысячи свердловчан

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС