23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мутко оставили без аккредитации на Олимпийские Игры в Рио

 Министр спорта РФ Виталий Мутко останется без аккредитации на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщили в Международном олимпийском комитете. По словам Мутко, позиция МОК его огорчает и убивает веру в справедливость. "Сотни наших спортсменов, которые добросовестным трудом зарабатывали медали, остались без возможности нормально и хорошо жить и работать. И это убивает надежду на какую-то справедливость", — отметил Мутко.

По словам министра, Россия поддерживает принципы честной борьбы, готова к сотрудничеству с МОК и выступает за повторную проверку всех допинг-проб российских спортсменов.

Накануне.RU(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Мутко сообщил, что в случае доказательств вины российских чиновников они будут наказаны. "Это абсолютно так. Никто не собирается никого покрывать. У нас нет других целей, как сегодня делать спорт более чистым и быть партнером олимпийского движения — то, что мы десятки раз доказывали," — отметил министр.

Он выразил надежду, что сборная РФ еще не лишилась шансов поехать в Бразилию – многое зависит от итогов слушаний в Спортивном Арбитражном суде. Решение будет вынесено 21 июля, сообщают Вести.ru.

Напомним, немецкий олимпийский комитет призвал исключить всех российских спортсменов из числа участников Олимпийских Игр в Бразилии.

Это произошло после того, как были опубликованы результаты расследования независимой комиссией WADA.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Владимир Путин, комментируя доклад WADA, заявил, что Олимпийское движение, которое играет колоссальную объединяющую роль для человечества, вновь может оказаться на грани раскола.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС