19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Серия" задержаний очередников Москвы переросла в "серию" одиночных пикетов

"Очередников Москвы" "всю ночь" задерживала полиция за объявленную голодовку возле штаба "Единой России" в столице. После "серии" задержаний инициативная группа граждан продолжила акцию протеста против бездействия чиновников департамента городского имущества в формате "серии" одиночных пикетов, сообщила Накануне.RU активистка, многодетная мать Луиза Мартьянова.

Как она отметила, после первого задержания, состоявшегося спустя час после публичного объявления голодовки, участники акции вернулись к зданию на Банном переулке и продолжили протестовать. Напомним, накануне сотрудники полиции "скрутили" и отправили в ОВД Мещанское около 15 человек, требующих выдать им положенное по закону жилье.

Очередники подчеркивают, что департамент городского имущества "решил жилищные проблемы голодающих очередников предоставив тюремные камеры". По словам Мартьяновой, задержания, но уже "более мягкие", повторялись еще несколько раз в течение дня и ночи.

очередники Москвы, бессрочная голодовка, ЕР, жилье|Фото:https://vk.com/ocheredniki

На данный момент очередники Москвы проводят одиночные пикеты и намерены в таком формате действовать и дальше.

Мартьянова также рассказала, что их "намерения" все же приводят к некоторым результатам. Так, "Единая Россия" "вышла на диалог" с очередниками. "Люди из приемной вышли к нам, выслушали, записали интервью о том, чего мы хотим", - сказала она, добавив, что в "ЕР" пообещали к понедельнику передать эти данные в столичный департамент. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС