16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Поклонская посетила Екатеринбург. Но ее почти никто не увидел...

Крымский прокурор, один из лидеров выборных списков "Единой России" Наталья Поклонская посетила Екатеринбург в рамках Третьей спартакиады органов и организаций прокуратуры, однако ее пребывание в столице Урала оказалось окутанным тайнами и домыслами - как выяснилось, "у Поклонской своя охрана, свой график, который никто не знает", передает корреспондент Накануне.RU.

Вчера в Екатеринбурге стартовала спартакиада сотрудников надзорного ведомства, на которую прибыли более 400 спортсменов-прокуроров. Помимо генерального прокурора Юрия Чайки, одним из самых ожидаемых гостей стала прокурор Крыма Наталья Поклонская, возглавляющая команду Крымского федерального округа. Однако визит  знаменитой "няш-мяш" оказался настоящей загадкой для журналистов.

спартакиада органов прокуратуры|Фото: Накануне.RU

На церемонию открытия, где присутствовал Чайка, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и полпред президента в УрФО Игорь Холманских, она приехать не успела, никто не увидел ее и на первом мероприятии – сдаче нормативов ГТО.

спартакиада прокуратуры, гто|Фото:Накануне.RU

После этого спортсмены переехали из екатеринбургского ДИВСа в комплекс спортивных объектов в Верхней Пышме. Там прокуроры приступили к соревнованиям по легкой атлетике, бадминтону, волейболу и гиревому спорту. При этом, сотрудники прокуратуры даже не могли уточнить для журналистов график Поклонской, общение с которой ожидаемо представляло интерес.

спартакиада прокуратуры, гиревой спорт, крым|Фото:Накануне.RU

Наконец, Поклонская приехала во Дворец спорта УГМК, где все-таки пообщалась с журналистами, правда в весьма ограниченном формате – только с теми, кто, видимо, оказался поблизости – среди них бригада "Областного телевидения" и корреспонденты двух изданий. При этом, как стало известно Накануне.RUпредставителям СМИ ограничили круг вопросов темами "как вам понравилось на Урале и на спартакиаде", поставив жесткий блок на вопросы политики.

поклонская, прокуратура, спартакиада,|Фото:прокуратура Крыма

Те журналисты, которым повезло меньше и которые пытались пообщаться с Натальей Поклонской самостоятельно, были встречены охраной крымского прокурора, а наиболее содержательный материал о визите на Урал публикует только пресс-служба крымской прокуратуры и крымские издания.

Менее, чем через час появления на спортивных объектах, бегло покрасовавшись на основных площадках, руководитель команды Крымского ФО покинула спартакиаду и уехала "в неизвестном направлении".

поклонская, прокуратура, спартакиада,|Фото: прокуратура Крыма

"У нее своя охрана, свой график, который никто не знает", – вот и все, что смогли разъяснить Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры.

В кулуарах, впрочем, появлялась информация о том, что придерживающаяся православно-монархических взглядов Поклонская может посетить один из духовных центров Среднего Урала – Ганину Яму или Среднеуральский женский монастырь. Но пока официального подтверждения этому нет, руководитель информационного отдела Екатеринбургской епархии Алексей Кульберг был недоступен для комментариев.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По некоторым данным, Поклонская отправится домой уже сегодня, а спартакиада прокуроров продлится до 3 июля.

Напомним, что на съезде "Единой России" в понедельник, 27 июня, Дмитрий Медведев без обсуждения и процедуры праймериз внес ее фамилию в число кандидатов в Госдуму.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.07.2016 08:05 Мск Поклонская не стала посещать церкви Среднего Урала: "К нам не поступало информации, чтобы она пришла в какой-то храм"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС