24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Олимпийском комитете России потребовали "полноценного расследования" после обвинений WADA

В Олимпийском комитете России не согласны с мнением главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена о возможном отстранении российских спортсменов от игр в Рио-2016. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом говорится в официальном заявлении на сайте ОКР.

"Мы в корне не согласны с мнением господина Макларена, который считает, что возможное отстранение сотен "чистых" российских атлетов от участия в Олимпийских играх является допустимым "неприятным последствием" изложенных в докладе комиссии обвинений", - говорится в заявлении.

В нем подчеркивается, что обвинения против российских спортсменов строятся на показаниях бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

"И только на основании показаний человека, который находится в самом центре созданной им же преступной схемы, ставятся под удар не только карьеры и судьбы многочисленных "чистых" спортсменов, но целостность всего международного Олимпийского движения", - отмечается в заявлении ОКР.

В ведомстве подчеркнули, что обвинения, выдвинутые против российского спорта, настолько серьезные, что требуют полноценного расследования с участием всех вовлеченных сторон.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее немецкий олимпийский комитет призвал исключить всех российских спортсменов из числа участников Олимпийских Игр в Бразилии. Это произошло после того, как были опубликованы результаты расследования независимой комиссией WADA. Президент России Владимир Путин, комментируя доклад WADA, заявил, что Олимпийское движение, которое играет колоссальную объединяющую роль для человечества, вновь может оказаться на грани раскола


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.07.2016 15:39 Мск Утвержден состав сборной России на летнюю Олимпиаду в Рио

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.07.2016 00:35 Мск Немецкий олимпийский комитет призвал исключить всех российских спортсменов из числа участников Олимпийских Игр в Бразилии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС