23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqTkE
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/facing/walls/shtroblenie/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Депутат гордумы Екатеринбурга хочет вернуть Кокшарову УрФУ

 Депутат ЕГД Евгений Боровик, баллотирующийся в Госдуму от КПРФ, подал в областной суд иск, суть которого в том, чтобы признать незаконным решение областного парламента об изменениях границ избирательных округов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Решил! Буду добиваться отмены изменения границ округов на выборах в Законодательное собрание Свердловской области по Кировскому одномандатному округу. 15.06.2016 г. еще действующие депутаты Законодательного собрания Свердловской области приняли изменения в решение об изменении границы Кировского округа", – делится Боровик со своими читателями в соцсетях.

Речь идет о решении, которое изменило геометрию двух округов – Кировского и Октябрьского. Решение касалось 12 УИКов и "вырезало" из Кировского округа "квадрат" в рамках улиц Восточная, Блюхера, Комсомольская, Малышева, то есть весь район, прилегающий к УрФУ, включая сам университет.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По мнению Боровика, депутаты "приняли решение абсолютно незаконно, по-другому они не умеют", поскольку изменения в границы округов нельзя вносить позднее, чем за четыре месяца до выборов.

О тонкостях законодательства шла речь и на том заседании, однако председатель облизбиркома Валерий Чайников убедил присутствующих, что изменения не могут вноситься после официального старта выборов – они же утверждались за несколько минут до вопроса о начале избирательной кампании – таким образом, формально законность была соблюдена.

"Вчера я обратился в областной суд с иском о признании незаконным данного решения ЗакСО и требованием восстановить границы округов, принятых еще в марте, по которым все готовились к выборам. Причина такого беспредела ясна: поставлена задача набрать не менее 50% голосов за "ЕР" и выиграть 23 из 25 одномандатных округов. И они теперь будут идти на любые меры, чтобы достичь этого результата. Пойдем до конца: хоть до Верховного суда, хоть до Европейского. Пора научить нашу власть соблюдать закон!" – заявил Боровик.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.07.2016 15:53 Мск Суд не стал рассматривать иск екатеринбургского депутата об изменении границ избирательного округа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС