19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj5pn
Услуги грузчиков - цена за час на http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/dlv/zachas/.
http://perevozki.youdo.com/country/geo/bratsk/, варианты по ссылке.
Ремонт в однокомнатной хрущевке на http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/other/hrushchevke/.
youdo.com


Уральский патриот идет на выборы от праволиберальной партии: Белоус променял принципы на амбиции?

Уральский "патриот", глава общественного движения "Патриоты" Илья Белоус идет на выборы в Госдуму от... "Гражданской платформы". Белоус входит в Свердловскую региональную группу партии под номером 4. При этом, как оказалось, общественник является членом партии, которую ранее критиковалпередает корреспондент Накануне.RU.

Ранее Белоус выступал с резкой критикой либеральных инициатив, разоблачал основателя партии Михаила Прохорова, а также некогда сторонников партии главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана и рок-музыканта Андрея Макаревича. Ранее в партии состояли и постоянно критикуемые общественником депутаты ЕГД Дмитрий Головин и экс-депутат гордумы, осужденный за убийство пенсионерки, Олег Кинев. Кроме того, Белоус известен своими просоветскими и ультрапатриотичными взглядами

Stopfaschington-3, Белоус|Фото: Накануне.RU

Добавим, что списки "Гражданской платформы" на выборы в Госдуму уже заверены Центральным избиркомом. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "ГП", 15 июля ЦИК заверил списки партии на выборы в ГД. 

"ЦИК России принял решение заверить федеральный список кандидатов от "Гражданской платформы", включающий 237 человек, а также список кандидатов партии по одномандатным избирательным округам в количестве 63 человек. В общей сложности, были заверены данные по 300 кандидатам "Гражданской платформы", - говорится в сообщении партии.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По мнению экспертов, такие метаморфозы не удивительны. "Илюша от "Гражданской платформы" в Госдуму выдвинулся (это в которой у нас известны расчленитель бабушек Кинев, серийный свидетель, судимый за мошенничество, Ройзман и Константин Киселев, которого полоскал как врага народа Белоус). Не переживайте, в думу он не пройдет - у него четвертый номер в региональном списке, что в переводе на русский язык означает "Вот тебе немножко понтов, поработай подставкой под флаг и иди". Но вот различать аферистов заранее - навык полезный", - прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook профессор кафедры Мировой экономики факультета мировой экономики и финансов УрГЭУ-СИНХ Евгений Ющук.

Между тем, сам Белоус уверяет, что партия пережила "перезагрузку" и имеет пророссийскую направленность.

"Партия "Гражданская платформа" перезагрузилась еще в 2014 году, когда произошли крымские события. В партии произошел очень серьезный раскол между представителями реального сектора - промышленники, банкиры - и макаревичами, прохоровыми и так далее. Сначала пророссийскую часть исключили из партии, но они собрали новый съезд и, наоборот, исключили из партии антироссийские силы - Прохорова, Макаревича, Ройзмана. Сейчас партия прокремлевская, поддерживает политику президента Путина, поддерживает увеличение экономического благосостояния граждан - должно быть как можно меньше приватизации, должно быть много мелких и средних предпринимателей, фермеров, ремесленников. Идеологические позиции партии сейчас - нет возврата в 90-е, нет "ельцинизму", противодействие "оранжевым" настроениям и тем безобразиям, которые творятся в "Ельцин-центре". Сейчас трудно разобраться, какая партия патриотическая, а какая нет. На первый взгляд, кажется, что самая патриотическая партия - это КПРФ, однако мы видим, как Рашкин в Москве гоняет с Навальным, у нас Вегнер - с Петровой, они участвуют во всех антироссийских, антипрезидентских акциях, целуются в десна с Теффтом, все становится понятно. Очень важно, что в партии сейчас нет таких людей, как Прохоров, Макаревич и Ройзман. Те направления травли, которые я вижу из прессы, они несостоятельны, а показывают лишь то, что люди не ориентируются в политической ситуации в России и живут в реальности 2013 года, когда партия состояла из других людей", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU Илья Белоус.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС