19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единоросс" Шулькин отказался идти на выборы в Госдуму со "Справедливой Россией"

Депутат заксобрания Пермского края Илья Шулькин не будет участвовать в выборах депутатов Госдумы. Об этом сам он рассказал журналистам.  Снятие своей кандидатуры политик объяснил тем, что будет участвовать в выборах депутатов думы Перми, передает корреспондент Накануне.RU.

Уход политика стал неожиданностью. Шулькин, являясь членом фракции "Единой России" в заксобрании Пермского края выступал против ряда партийных инициатив. А в разгар кампании против взносов на капремонты заключил союз с лидером регионального отделения "Справедливой России" Дарьей Эйсфельд.  Популярный в крае политик вместе с "эсерами" пошел на выборы - стал кандидатом в Госдуму от "СР"  по Чусовскому одномандатному округу № 59 и попал в "тройку" в списке партии на выборах в региональное заксобрание

Шулькин объявил о том, что отказывается от участия в выборах депутатов Госдумы. Получить оперативный комментарий в краевом отделении "Справедливой России" не удалось. Напомним, что кандидатов в одномандатных округах партии могут выдвигать до 23 июля.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что по одномандатному округу № 59 "Единая Россия" выдвинула депутата заксобрания Алексея Бурнашова. Ранее конкурировать с ним в одномандатном округе отказался координатор выборной кампании партии "Родина" Константин Окунев, вместо него партия выставила заместителя руководителя регионального отделения партии Степана Подаруева. Кто будет выдвигаться в территории от "Справедливой России" - неясно, но пока благодаря уходу двух оппозиционных кандидатов Бурнашов остался без сильных конкурентов.

 ЛДПР в округе представляет депутат Земского Собрания Гремячинского муниципального района Евгений Сивцев, КПРФ - секретарь по идеологии краевого отделения Геннадий Сторожев, ПАРНАС - пенсионер Раиса Симонова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС