25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев подвел итоги "Иннопрома": "Все принятые решения были судьбоносными"

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подвел итоги "Иннопрома". По словам главы региона, мероприятие уже прочно закрепило за собой статус главной промышленной выставки страны, а "все принятые решения были судьбоносными", передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказал губернатор, в этом году выставка впервые проходила в рабочее время, стартовав в понедельник, а не в среду, как это было ранее. При этом, это не помешало всем желающим посетить "Иннопром": количество гостей составило более 60 тыс. человек, а количество экспонентов - 635.

"Общая сумма заявленных в рамках "Иннопрома" соглашений пока составляет 4,5 млрд, было подписано 76 соглашений, в рамках Российско-китайского Экспо было подписано 16 соглашений. Конечно, я считаю большим успехом подписание соглашения с индийским штатом Махараштра, это торговый штат и 40% всего производится там, - это Мумбаи, это крупнейший порт, крупнейший промышленный и культурный центр. Это достаточно весомый шаг в сторону улучшения работы, в сторону кристаллизации взаимоотношений между Индией и Россией. Мы рассчитываем на поэтапную реализацию соглашений. Очень важный момент - соглашение УрФУ, областного правительства с Роснано о создании Циклотронного центра ядерной медицины. Это достаточно серьезный шаг, уверен, что мы это соглашение реализуем. Важное соглашение было подписано с компанией "Синара" о создании кремниевого производства и много других соглашений, которые пока имеют предварительный характер, но мы рассчитываем, что они будут реализованы", - рассказал Евгений Куйвашев.

https://www.nakanune.ru/news/2016/07/18/22441932/|Фото: Накануне.RU

|Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что в рамках визита в Екатеринбург Дмитрий Медведев не только высоко оценил саму выставку, но и встретился с местными "единороссами". В рамках встречи премьер в частности сделал судьбоносные заявления относительно планов реализации нацпроектов. Кроме того, уделил много внимания проблемам региона.

Отвечая на вопрос Накануне.RU относительно политических итогов "Иннопрома", Евгений Куйвашев отметил, что "то, что  Дмитрий Анатольевич постоянно приезжает на "Иннопром" говорит о важности и значимости выставки". 

"Приезд премьера на нашу выставку всегда играет положительную роль, а любое решение является судьбоносным", - отметил глава региона.

|Фото: Накануне.RU

|Фото: Накануне.RU

Говоря о встрече Медведева с местными "медведями" губернатор сообщил, что "встреча прошла хорошо". "Считаю, что задать вопрос получили возможность все кандидаты и просто активисты, Дмитрий Анатольевич дал определенные установки на предстоящую избирательную кампанию. Вместе с тем, Дмитрий Анатольевич активно интересовался социальным положением Свердловской области, вопросами реализации стратегии, которую мы приняли в 2015 году, строительством школ, строительством и реконструкцией детских садов. На дороги нам грех жаловаться, выделено больше 3 млрд руб. на реализацию программы, в том числе на строительство дорог. В целом выстроены достаточно конструктивные отношения со всеми министерствами", - отметил Евгений Куйвашев.

В заключение глава Среднего Урала еще раз подтвердил, что страной-партнером в следующем году станет Япония, а темой выставки "Умное производство"

"Мы уже начали готовиться к "Иннопрому-2017". Думаю, будет интересно и нашим промышленникам, и японской стороне", - добавил губернатор.

|Фото: Накануне.RU

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС