20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Генподрядчик нового стадиона в Петербурге на Крестовском продолжит строительство

Генподрядчик строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, который должен принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года, компания "Трансстрой" получил официальное уведомление о расторжении контракта и готовит правовой ответ по расторжению соглашения, инициированному Смольным. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Пока работы не останавливаются ни на один день, генподрядчик действует в соответствии с контрактом, так как есть ответственность перед жителями страны и горожанами. Каждый потерянный день скажется на сроках сдачи стадиона не лучшим образом", - отметил собеседник.

Он не уточнил, какие конкретно юридические действия планируется предпринять, а также планирует ли компания оспаривать решение городских властей в суде. Источник, близкий к ситуации, сообщил, что вручение уведомления о разрыве контракта не означает немедленного прекращения его действия.

"После вручения уведомления запускается процедура расторжения, которая может развиваться по-разному. Предстоит сложная процедура передачи объекта, и пока нет четкого понимания, как она будет проходить", - информирует источник.

Ранее в пятницу 15 июля стало известно, что Смольный принял решение о расторжении контрактов с ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" и АО "Корпорация "Трансстрой " - генподрядчиками строительства нового стадиона на Крестовском острове.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС