19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Великобритании будет развивать отношения с Россией

 Новое правительство Великобритании, которое возглавила Тереза Мэй ясно, будет развивать отношения с другими странами, среди которых и Россия.

Об этом заявил член палаты общин Великобритании, выступавший за выход страны из Евросоюза, Джеффри Клифтон-Браун. "Впереди нас ждут переговоры с 27 странами — членами ЕС, в ходе которых мы должны определить, с какими трудностями мы столкнемся и в какой срок их можно разрешить. Однако, прежде чем делать официальные заявления, необходимо провести неофициальные встречи. Уверен, что правительство под руководством Терезы Мэй выведет страну вперед", - отметил Клифтон-Браун.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Клифтон-Браун отметил, что Великобритания будет нацелена на более широкий рынок, и станет больше больше экспортировать, налаживать сотрудничество с любыми странами, в том числе с Россией. "Нам нужно вернуться к практике выстраивания отношений до ЕС, когда Великобритания строила отношения со всем миром", — сказал член палаты.

По его словам, Борис Джонсон — самый подходящий политик для нормализации отношений с Россией, пишет газета "Известия".

Напомним, экс-мэр Лондона Борис Джонсон назначен главой Министерства иностранных дел Великобритании. Он сменил Филипа Хаммонда, который получил пост главы Минфина.

Как ранее сообщало Накануне.RU, на референдуме 24 июня большинство жителей Великобритании проголосовали за выход из Евросоюза.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС