25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Керри: переговоры по Сирии не будут бесконечными

 Госсекретарь США Джон Керри заявил, что отсутствие конкретных шагов и дипломатических усилий по урегулированию конфликта в Сирии не может продолжаться до бесконечности.

Об этом говорилось во время встречи с президентом России Владимиром Путиным. Стороны обсудили необходимость усилить давление на группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (запрещены в России).

Госсекретарь выразил надежду на достижение прогресса в переговорах по Сирии. По словам Керри, США уверены, что отношения с Россией достигли той фазы, когда "можно действительно сделать очень многое, что пойдет на пользу миру" не только в Сирии и на Украине, но и в "других потенциальных областях", где возможен прогресс.

По словам Владимира Путина, последние телефонные переговоры с президентом США Бараком Обамой продемонстрировали его готовность сотрудничать с Россией, сообщает Lenta.ru.

Как ранее сообщало Накануне.RU, президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама во время телефонного разговора не смогли достичь какого-либо соглашения о новом сотрудничестве в Сирии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.07.2016 13:27 Мск Владимир Путин обсудит с Лавровым и Керри Сирию, Украину и отношения с США

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС