25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следственные органы Среднего Урала проверяют сообщение о халатности сотрудников МФЦ при закупках на 15 млн рублей

Следственные органы Свердловской области организовали доследственную проверку по сообщению о халатности должностных лиц "Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг" при заключении договоров на поставку и монтаж оборудования, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного СКР.

Сообщается, что в рамках подготовки деятельности филиалов МФЦ в ряде городов региона в прошлом году, между МФЦ и несколькими юрлицами заключены договоры на выполнение работ, в рамках которых, в том числе, предусматривалась поставка и монтаж оборудования. Согласно документам, должностные лица МФЦ осуществили приемку оборудования, которое фактически отсутствовало.

Следствием установлено, что при размещении закупок на выполнение работ по капремонту филиалов МФЦ, учреждением в состав аукционной документации включена проектно-сметная документация, в которой предусмотрены конкретные марки оборудования и страна происхождения. Однако фактически подрядчиками и субподрядчиками установлено иное, более дешевое оборудование систем кондиционирования, приточно-вытяжной вентиляции, локально-вычислительной сети, видеонаблюдения, не соответствующее оборудованию, которое указано в первичных документах. Так, согласно акту проверки областного Минфина, должностными лицами МФЦ неправомерно принято и оплачено фактически не установленное подрядчиками оборудование на общую сумму свыше 15 млн руб.

В данный момент следственными органами устанавливаются обстоятельства заключения данных договоров, фактической поставки и оплаты оборудования. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.07.2016 09:52 Мск На Среднем Урале следователи начали проверку МФЦ по материалам ФСБ. Новые подробности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС