20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBt8go
Сервис подбора электриков: http://remont.youdo.com/electrician/switch/, варианты по ссылке.
youdo.com


"ЮТэйр" проверит прокуратура: перевозчик брал деньги за право выбрать место в салоне

Транспортная прокуратура начала проверку авиакомпании "ЮТэйр", сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

Поводом для проверки стало сообщение о необоснованном, по мнению пассажиров, сборе платы за право выбрать при регистрации на рейс место, расположенное возле аварийного выхода самолета. Одна из пассажирок пожаловалась на то, что ей пришлось доплатить 1 тыс. 500 руб. за то, чтобы ее отец, улетавший из Ноябрьска, смог получить "более комфортное" место у аварийного выхода. Разница с другими креслами была только в том, что перед более дорогим местом больше места для ног. 

Сургутская транспортная прокуратура проверяет по факту случившегося исполнение законов о защите прав потребителей. В ходе надзора следователи оценят законность и обоснованность подобного шага "ЮТэйра".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, авиакомпания попала под прицел еще и Роспотребнадзора Югры. В пресс-службе ведомства Накануне.RU рассказали: управление готово помочь людям, которые вынуждены были лететь в Сочи через Москву, Краснодар или Геленджик после того, как перевозчик заменил самолет на борт с меньшим количеством мест. Чтобы составить претензию, пассажиры могут обратиться к специалистам как очно, так и через сайт.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС