19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Адвоката Игоря Трунова лишили статуса

Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Московской области приняла решение о лишении статуса адвоката Игоря Трунова, сообщили Накануне.RU в Коллегии адвокатов "Трунов, Айва и партнеры".

Комиссия подтвердила наличие дисциплинарного проступка в действиях Трунова, который, по мнению группы адвокатов, допустил нарушения в своих публичных высказываниях. Трунов пояснил, что адвокаты МО обратились с жалобой о нанесении ущерба авторитету адвокатуры в ходе одной из пресс-конференций. "Несмотря на мое нахождение на больничном и желание принять личное участие, комиссия приняла решение", - пояснил адвокат.

"Понятно, что за неоднократными попытками лишения статуса и незаконным решением 12 июля Квалификационной комиссии, куда входят представители судебной власти, Минюста и Думы МО (поддержавшие решение), стоят недовольные бескомпромиссной защитой интересов и свобод человека, пострадавших от терроризма, авиационных и техногенных катастроф. Профессиональная деятельность затрагивает финансовые интересы крупных страховых компаний, не желающих платить страховое возмещение в полном объеме, недобросовестных владельцев бизнеса и государственных служащих, нарушающих закон", - прокомментировал Трунов.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Решение вступит в силу после утверждения Советом адвокатской платы области 24 августа.

Напомним, Трунов защищал интересы пострадавших при теракте в аэропорту Домодедово в 2011 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС