24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Стрельба из винтовки, черная икра и квас: Рогозин и Ван Ян открыли в Екатеринбурге Российско-китайское Экспо

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин и вице-премьер КНР Ван Ян открыли сегодня в Екатеринбурге Российско-китайское Экспо, проходящее в рамках выставки "Иннопром-2016". Более часа чиновники потратили на обход двух выставочных павильонов, передает корреспондент Накануне.RU.

Дмитрий Рогозин и Ван Ян устроили совместный обход павильонов "Иннопрома": в павильоне №2, где базируется большая часть китайских стендов, высокие гости сначала посетили совместный павильон Свердловской области и провинции Хайлуцзян. Кроме того, чиновникам продемонстрировали стенды мостостроительной корпорации, системы космической навигации, Китайских железных дорог и других компаний, занимающихся крупными инфраструктурными проектами.

Дмитрий Рогозин, российско-китайское ЭКСПО|Фото: Накануне.RU

Визит вице-премьеров вызвал настоящий ажиотаж, китайские участники выставок и журналисты устроили осаду со смартфонами, пытаясь сделать кадр. После этого Рогозин и Ван Ян отправились в третий павильон с российскими разработками. Первым в поле внимания попал стенд Уралвагонзавода, где выставлен новый экскаватор, разработанный корпорацией. Владелец Русской медной компании Игорь Алтушкин лично провел для чиновников экскурсию по стенду РМК.

Дмитрий Рогозин, российско-китайское ЭКСПО|Фото: Накануне.RU

Кроме того, участники обхода остановились на стенде УрФУ, Ростеха, посидели в кабине нового "Камаза" и протестировали салон "Лады Веста", посмотрели модели вертолета Ми-38 холдинга "Вертолеты России". На стенде "Швабе" они сделали по выстрелу из винтовки с оптическим прицелом и осмотрели технику для родильных домов.

Дмитрий Рогозин, российско-китайское ЭКСПО|Фото: Накануне.RU

Закончился обход традиционным "хлебом-солью", только помимо этих атрибутов были черная икра и квас.

Дмитрий Рогозин, российско-китайское ЭКСПО|Фото: Накануне.RU

Следующее мероприятие, которое ждет Рогозина и Ван Яна – общение в рамках встречи сопредседателей комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств с руководителями регионов России, провинций Китая и крупных компаний двух стран.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее Рогозин посетил НПО автоматики в Екатеринбурге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.07.2016 11:31 Мск Дмитрий Рогозин: Санкции – не помеха и не причина развития отношений с Китаем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС