18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtXbM
Муж на час: http://remont.youdo.com/minor-repair/cornice/curtain/, варианты >>
YouDo: http://remont.youdo.com/doors/, в Москве.
По ссылке http://remont.youdo.com/tile/coat/facade/, смотреть варианты >>
youdo.com


Тюменец получил "условку" за гибель дочери: пьяным катал ее на мотоцикле и попал в ДТП

Абатский райсуд вынес приговор 34-летнему Андрею Терпугову. Он осужден за нарушение ПДД в пьяном виде, что стало причиной смерти ребенка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

Трагедия случилась днем 1 мая. В доме Терпугова был праздник. Около 15.00 пьяный глава семьи на мотоцикле "ИЖ Планета-5" решил отвезти одного из гостей домой. В дорогу напросилась четырехлетняя дочь хозяина застолья. Сначала он отказывал ребенку, но когда девочка начала плакать, отец все-таки согласился взять ее с собой.

Глава семейства посадил девочку в прицеп своего мотоцикла. Все трое были без шлемов. В пути девочка попросила дать ей порулить. Водитель выполнил просьбу: он посадил дочь на бензобак и положил руки на руль.

авария, село Ощепково|Фото: пресс-служба прокуратуры Тюменской области

Довезя знакомого, отец и дочь поехали обратно. В дороге водитель мотоцикла, желая проверить ручной тормоз, резко нажал на него. Мотоцикл перевернулся через боковой прицеп и придавил ребенка: девочка скончалась на месте от черепно-мозговой травмы, перелома костей свода и основания черепа. В семье есть еще пятеро детей. Все они были дома с матерью, которая полагала, что и шестой ее ребенок находится рядом и смотрит мультики. Добавим: обвиняемый видит только одним глазом: второй из-за детской травмы полностью не функционирует. При этом у него не было и водительских прав.

Согласно приговору суда, отец за смерть дочери получил три с половиной года условно с испытательным сроком в два с половиной года. Ему три года запрещено заниматься любой работой, которая подразумевает управление каким-либо транспортом.

Такую меру суд избрал с учетом того, что осужденный признал вину и раскаялся. Кроме того, у него на иждивении – пять детей, старшему из которых 10 лет, а младшему – 11 месяцев. Супруга горе-водителя в процессе рассказала, что ей одной не прокормить детей и не справиться с содержанием личного подсобного хозяйства. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2016 09:43 Мск В Тюменской области мужчину обвиняют в смерти дочери: решил покатать на мотоцикле, который в итоге рухнул на ребенка
Ранее 04.05.2016 09:03 Мск В тюменском селе бесправный пьяный отец посадил дочку на мотоцикл и решил прокатить: ребенок погиб

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС