18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBc1Lr
Услуга плотника на http://remont.youdo.com/carpentry/.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/international/sng/byelorussia/, рекомендуем!
youdo.com


В Челябинске прошло шествие в поддержку "обманутых дольщиков" "Гринфлайта"

В центре Челябинска дольщики "Гринфлайта" провели шествие. Несколько десятков человек с плакатами прошли вдоль сквера на Алом поле. Об этом Накануне.RU сообщили в инициативной группе дольщиков.

Шествие прошло в поддержку "обманутых дольщиков" "Гринфлайта". Владельцы квартир выступают против подписания соглашений о переносе сроков сдачи домов на четыре года, а также против банкротства строительной компании.

На 18 июля запланирован митинг дольщиков, в котором, по мнению организаторов, могут принять участие до 2 тыс. человек.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, вчера дольщики подали в ГУ МВД и в прокуратуру Челябинской области заявления на возбуждение уголовных дел по факту преднамеренного банкротства "Гринфлайт".

В конце апреля ООО "АВС-Стандарт" подало заявление в Арбитражный суд Челябинской области с требованием признать "Гринфлайт" банкротом". Сумма исковых требований - 15,1 млн руб. Это деньги, уплаченные по договору долевого участия в строительстве, проценты и убытки. Долг подтвержден решением арбитражного суда области и 18 арбитражным апелляционным судом.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

30 июня Арбитражный суд Челябинской области по требованию ООО "АБС-стандарт" запретил "Гринфлайт" сделки с объектами, принадлежащими компании, на территории микрорайона "Академ Риверсайд". Таким образом, строительная компания не сможет переуступить право аренды участков, находящихся в нижней части микрорайона, ООО "Центр управления проектами". Ориентировочная цена предложения составляет 2 млрд 358,4 млн руб. На эти средства "Гринфлайт" планировал возобновить строительство домов.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС