20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Арифметика от Порошенко: Украина выполнила "Минск-2" на 95%

 Президент Украины Петр Порошенко подсчитал, на сколько процентов киевской власти удалось выполнить минские соглашения. По его мнению, Украина выполнила уже 95% политических обязательств и 100% — в секторе безопасности. Об этом он заявил на брифинге после встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, сообщило РИА Новости.

Канадский премьер со своей стороны отметил, что Украина "действительно сделала очень сложные шаги", и подчеркнул, что необходимо продолжить давление на Россию.

В соответствии с Минскими соглашениями Киев до конца 2015 года должен был провести конституционную реформу, ключевыми элементами которой должны были стать децентрализация и принятие закона об особом статусе Донбасса. Однако Киев до сих пор не выполнил эти требования.

Что касается Москвы, то она, как подчеркивают в МИД России, может только оказывать давление на конфликтующие стороны. В Кремле считают абсурдным увязывать санкции Запада с реализацией минских договоренностей, поскольку Россия не является стороной конфликта и субъектом минских соглашений по Украине.

 Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС